ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

12 марта 2015, 13:23

Артисты детского театра "Этюд" приняли участие в акции ЯСИА, посвященной Году литературы (ВИДЕО)


ЯСИА продолжает акцию, посвященную Году литературы. На этот раз к ней присоединились юные артисты детского театра "Этюд" при Национальном художественном музее республики.

Экспериментальный театр юношеского творчества "Этюд" создан при Национальном художественном музее республики в русле лучших традиций российской культуры десять лет назад. Детский образцовый театр-студия органично вписывается в атмосферу музея. Он часть музейной педагогики, который объединяет под своей крышей детей всех возрастов из самых различных социальных слоев с разными способностями и увлечениями.

photoByWidth&id=23756&width=1000

Юные артисты театра приготовили целое представление и посвятили его Году литературы. Дети от мала до велика читали произведения Некрасова, Есенина, Маяковского, Мандельштама, сонеты Шекспира, стихи Тургенева и Хармса и многих других. Это было настоящее театрализованное представление с костюмами, светом и музыкой. Эти разносторонние и талантливые ребята вдыхают жизнь в мир "Этюда", которого без их ярких харизматичных ролей не существовало бы.

photoByWidth&id=23754&width=1000

Ведут юных дарований правильным курсом директор театра Альбина Габышева и педагог актерского мастерства Альбина Колодезникова. Они помогают детям освоить технику работы актера над собой и раскрытия творческой индивидуальности. В основу курса положены методы Станиславского и Чехова. Обучаются здесь дети от 5 лет и старше. Основные предметы старшей группы - это актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, танец, ритмика, живопись и история театра. При участии юных артистов поставлено почти два десятка спектаклей, многие из которых идут и сейчас. Были подготовлены и показаны спектакли по пьесам А. Борисовой «Талисман», Е. Шварца «Снежная королева», К. Гоцци «Король-Олень», «Золушка» и другие. 

photoByWidth&id=23755&width=1000

В постановке, которую организовали специально для акции ЯСИА артисты "Этюда", педагог Альбина Колодезникова сыграла роль Музейки, которая приглашает зрителей в мир искусства. И каждый юный артист, возможно, будущая звезда российской театральной сцены, показал мастерство, раскрыв частичку своей души, прочитав любимые произведения. Ведь не зря говорил народный артист Советского Союза Евгений Леонов, что "Театр - это не кино, не эстрада и не телевидение. Театр - это не рассказ о любви, это она сама - любовь. А значит, вас двое - ты и зритель". 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1505 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Ефимова Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ