ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 февраля 2015, 10:42

Егор Борисов: Квоту на иностранную рабочую силу будем сокращать – это требование населения республики


Проблема наплыва иностранной рабочей силы все еще остается актуальной для Якутии. Как заявил Егор Борисов во вчерашней программе «Говорит глава», власти продолжат сокращать квоты для мигрантов. Это требование населения республики, которое должно поддерживаться руководством субъекта.

«Меня наши предприниматели осадили, завалили письмами. Критикуют, что мы сократили квоту на получение рабочих мест мигрантами. Если раньше квота в Якутии была 40 тысяч, то сейчас мы уменьшили ее до 9 тысяч. В результате многим предпринимателям не хватает иностранных рабочих сил. Мы говорим, что этот вопрос был поднят населением республики, и я занял позицию, что надо поддержать наше население. Следует регулировать этот процесс и создавать условия для закрытия потребности в рабочих руках за счет собственных специалистов», - заявил Егор Борисов.

По его словам, квота для иностранной рабочей силы будет сокращаться и дальше, насколько это возможно: «Хотя наплыв, независимо от региональной квоты, идет, это происходит из-за того, что наши предприниматели, в обход закона, приглашают мигрантов. Они говорят: «Не хватает рабочих рук». Но вы принимайте наших ребят, местных! Платите им нормальную зарплату, а не гоняйтесь за дешевой иностранной рабочей силой».

«Население хочет, чтобы проблема с мигрантами была решена, и я его в этом полностью поддерживаю», - подытожил Егор Борисов. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1539 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ