ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

6 марта 2015, 10:46

Творческое объединение молодых писателей Горного улуса присоединилось к акции ЯСИА (ВИДЕО)


Недавно образовалось творческое объединение молодых писателей Горного улуса “Дьүрүскэн”. Участники объединения с радостью поддержали акцию ЯСИА и прочитали стихи собственного произведения.

 photoByWidth&id=24995&width=1000

В улусе с 1983 года существует литературное объединение “Сыккыс”, которое имеет около 30 членов. Но сейчас назрела необходимость для объединения, стимулирования активности молодых авторов и более тесного сотрудничества, обучения и критики.

В актив объединения входят: журналист Вера Новикова, фермер Василий Тимофеев, специалист рекламного отдела Мария Степанова, учитель Иван Андреев и др. Профессии у всех разные, но их объединяет любовь к слову, страсть к творчеству и поиск единомышленников.

В Год литературы они планируют проводить конкурсы для молодых поэтов и мелодистов, круглые столы и семинары в наслегах, выпускать спецполосу в районной газете и передачу на местном радио. По итогам года хотят выпустить сборник произведений молодых авторов.

Видео автора, монтаж Ивана Тойтонова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1548 Источник: ЯСИА Автор: Ангелина Васильева Изображение: Ангелина Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ