ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

14 марта 2015, 12:31

Многодетная семья Жирковых открыла базу отдыха для якутян


Намские предприниматели Анна и Сергей Жирковы организовали возле села Хамагатта базу отдыха. Зимой там можно покататься на 300-метровой горке, которую хозяин собирается увеличить до 1500 м, и на "Буране".

Любителям активного отдыха на базе отдыха есть возможность также взять на прокат «ватрушки», коньки и лыжи. Глава семейства еще хочет внедрить биатлон, но пока не получил на это разрешения.

Летом семья Жирковых предоставит гостям балаган, где они смогут жить, и корову. Молоко отдыхающие будут доить сами. По желанию могут рыбачить.

photoByWidth&id=25748&width=1000

При этом Жирковы многодетные родители: пятеро своих детей, еще троих они взяли на воспитание. «Если про меня говорят, что я многодетный, малообеспеченный мужчина, то я с этой трактовкой не соглашаюсь. С помощью детей могу работать сколько угодно. Мы живем в то время, когда работающий человек не голодает», - расскывает про себя глава семейства Сергей. Заботы по дому полностью лежат на плечах жены Анны. Она поддерживает все начинания мужа.

"По многодетности, предпринимательству, развитию туризма - по всем критериям мы подходим на получение государственной поддержки. Но пока нам эта субсидия  не досталась. Обошел все инстанции, все тщетно», - поделился он со своей проблемой.  

Фоторепортаж Виктора Эверстова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1098 Источник: ЯСИА Автор: Прокопий Бубякин Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ