ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

23 марта 2015, 12:06

Егор Борисов попросил глав муниципальных образований Якутии уделять больше внимания работе с общественностью


В ходе планового заседания Совета по местному самоуправлению в прошедшую пятницу, глава Якутии Егор Борисов порекомендовал руководителям муниципалитетов активнее работать с общественными организациями. Это, по словам Ил Дархана, особенно важно, в связи со сложившейся ситуацией в экономике страны и республике.

"Вы знаете, в каких условиях мы сейчас работаем. В стране сложилась непростая ситуация в связи с давлением западных стран на нашу экономику", - отметил Егор Борисов в самом начале встречи с главами. 

По его словам, правительство республики приняло определенные решения по устойчивому развитию экономики республики на 2015 год. Эти механизмы уже начинают работать и в ближайшее время будет принята первая корректировка бюджета. "Усиленно будем работать с федеральным центром. Как вы знаете, федеральный бюджет тоже откорректирован, особенно пострадали целевые программы и перед нами стоит задача минимизировать эффект от этого", - подчеркнул он. 

photoByWidth&id=26876&width=1000

Кроме того, глава Якутии сообщил, что правительство республики постоянно держит контакт с представителями крупных госкорпораций и можно уже говорить о переходе на ручной режим управления экономикой региона. Все эти меры направлены на защиту республиканских предприятий от процессов, происходящих в мире. 

photoByWidth&id=26877&width=1000

Однако, подчеркнул глава республики, эту задачу не решить, если заниматься её решением будет только правительство. Именно поэтому администрации муниципальных образований должны активнее взаимодействовать с общественностью. "Не только деятельностью органов госвласти решаются проблемы, многое зависит от активности самого общества. Надо ввести в курс дела представителей общественных организаций на местах, создать условия, чтобы они тоже принимали участие в принятии решений", - отметил Егор Борисов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1477 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ