На очередном этапе группового турнира WSB россияне в Мексике встретятся с командой «Мексиканские воины» («Mexico Guerreros», Мексика). В групповом этапе на счету российской команды «Russian Boxing Team» шесть уверенных побед – над сборными Китая (4:1), Мексики (5:0), Великобритании (5:0), Украины (5:0), Марокко (5:0) и Алжира (5:0). Два раза наша команда потерпела поражения от сборной Кубы и сейчас занимает второе место в группе «А». Мексиканцы победили в семи встречах из десяти и находятся на четвертой позиции. В Мексику вместе с Василием Егоровым (49 кг) полетели Владимир Никитин (56 кг), Виталий Дунайцев (64), Петр Хамуков (75) и Евгений Тищенко (91).
Напомним, что в своем дебютном бою якутянин единогласным решением судей выиграл у британца Эшли Джона Уильямса, а затем уверенно переиграл марокканца Зоухира Эль Беккали (3:0) и китайца Хин Хуана (3:0).
Следующим соперником Егорова станет Хоселито Веласкес из команды «Мексиканские воины», который пять раз в карьере выигрывал чемпионат Мексики. Кроме того, он является победителем Панамериканских игр-2013. Сегодня, 28 марта, боксеры прошли процедуру взвешивания, после которого состоялась «битва взглядов».
Отметим, что в этом году Всемирная Серия Бокса является также отборочным турниром на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. По результатам индивидуальных рейтингов спортсменов на групповом этапе WSB будет разыграно 17 олимпийских лицензий. В трех весовых категориях – до 49, до 91 и свыше 91 кг – путевки получат только первые номера в индивидуальном рейтинге. В категориях до 52, до 56, до 60, до 64, до 69, до 75 и до 81 кг – первые и вторые.
Встреча со сборной Мексики пройдет завтра, 29 марта, в 11:30 часов дня по якутскому времени. Прямую трансляцию матча покажут сайты sportbox.ru и bk-tv.ru.
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети