ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

2 апреля 2015, 13:14

Егор Борисов: Рождение четырех малышей - событие для Якутии исключительной важности


Глава Якутии Егор Борисов направил поздравительную телеграмму молодой семье в связи с рождением на свет четверых малышей. Четверняшки родились в Томском перинатальном центре.

В телеграмме, в частности, говорится: «От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с рождением Сардааны, Далааны, Айааны и Айтала! Событие для Якутии исключительной важности, так как случай рождения на свет сразу четырех малышей встречается в республике впервые. Это огромное счастье, которое мы искренне разделяем вместе с вами. Уверен, что совместными усилиями мы поднимем на ноги малышей, и они станут достойными гражданами нашей страны. Желаю крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья!». Об этом сообщается на сайте главы республики.

photoByWidth&id=28073&width=1000

Напомним, 26 марта  жительница Якутии Нарыйа Платонова родила четверню в Томском перинатальном центре. Мать новорожденных якутские врачи направили для ведения беременности к более опытным томским коллегам.

Роды принимали 20 специалистов, для каждого ребенка был свой акушер-гинеколог и неонатолог, подготовили четыре реанимационных стола. Дети родились на 31-й неделе беременности, и неонатологам пришлось бороться за их жизнь. Родились три девочки весом 1,1 кг, 1,1 кг и 990 гр и мальчик – около 900 граммов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1468 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ