ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

2 апреля 2015, 14:08

Егор Борисов поблагодарил коллектив Томского перинатального центра, где якутянка родила четверню


Глава Якутии от имени многонационального народа республики направил телеграмму со словами признательности и благодарности коллективу Томского перинатального центра за оказание высококвалифицированной медицинской помощи в разрешении родов якутянки, родившей четверых малышей, сообщается на сайте Егора Борисова.

"Только благодаря вашему высокому профессионализму, многолетнему опыту и новейшим технологиям на свет появили сразу четыре якутянина. Уверен, что  и в дальнейшем медицинские работнкии Якутии и Томской области будут сотрудничать во благо здоровья и жизни жителей всей страны”, - говорится в телеграмме.

Напомним, 26 марта  жительница Якутии Нарыйа Платонова родила четверню в Томском перинатальном центре. Мать новорожденных якутские врачи направили для ведения беременности к более опытным томским коллегам.

Роды принимали 20 специалистов, для каждого ребенка был свой акушер-гинеколог и неонатолог, подготовили четыре реанимационных стола. Дети родились на 31-й неделе беременности, и неонатологам пришлось бороться за их жизнь. Родились три девочки весом 1,1 кг, 1,1 кг и 990 гр и мальчик – около 900 граммов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 1371 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ