ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

4 апреля 2015, 09:01

Егор Борисов принимает участие в заседании Совета при полпреде президента в ДФО


В субботу, 4 апреля, глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принимает участие в заседании Совета при полномочном представителе президента в Дальневосточном федеральном округе, которое в Хабаровске проводит заместитель председателя правительства РФ - полпред в ДФО Юрий Трутнев.

Члены совета обсуждают вопросы реализации указа президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», о подготовке к празднованию 70-летия Победы и к первому Восточному экономическому форуму.

photoByWidth&id=28257&width=1000

По первому вопросу повестки выступают заместитель полпреда Андрей Мотовилов и командующий войсками Восточного военного округа Сергей Суровикин и другие.

Как сообщили ЯСИА в управлении Администрации главы и правительства Республики Саха по работе со СМИ, Якутия начала подготовительные работы к проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов еще в 2011 году. Тогда был создан республиканский оргкомитет «Победа», уже проведено 20 заседаний. Принят и реализуется план мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на 2012-2015 годы.

photoByWidth&id=28258&width=1000

По словам заместителя полпреда в ДФО Андрея Мотовилова, основное внимание регионы должны уделить увековечиванию памяти воинов Великой Отечественной войны. Руководителям регионов поручено в срок до 25 апреля завершить вручение медалей, посвященных 70-летию Победы, обеспечить ветеранов и сопровождающих их лиц правом бесплатного проезда транспортом межмуниципального сообщения, а также различными видами городского и приграничного транспорта.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1418 Источник: ЯСИА Автор: Яна Силантьева Изображение: Управление АГиП РС(Я) по работе со СМИ Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ