ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

7 апреля 2015, 13:11

Егор Борисов: «Саха КВН» реализует творческий потенциал молодежи на родном языке


Дорогие друзья! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с 15-летним юбилеем движения «Саха КВН»!

Испокон веков у якутского народа были талантливые рассказчики, которые завораживали публику искрометным юмором. Не секрет, что юмор на якутском языке имеет свои особенности. Высокая важность «Саха КВН» заключается именно в возможности реализовать свой творческий потенциал и креативность на родном языке. 

«Саха КВН» сегодня – это большая дружная семья, членом которой может стать любой желающий, творчески активный, современный молодой человек. Игра расширяет кругозор, стимулирует активность и раскрывает творческие таланты молодого поколения. Участники учатся ответственности, дисциплине и обретают новых друзей из разных районов республики. 

За последние шесть работы Молодежная общественная организация «Лига Саха КВН» Республики Саха (Якутия) сумела создать 80 школьных и 50 молодежных команд. Ежегодно проводятся улусные, региональные и республиканские игры «Саха КВН» среди школьников, студентов и отдельно для молодежи. Отрадно, что стало доброй традицией проведение зимних и летних профильных смен «Школа Саха КВН», летнего кубка «Лиги Саха КВН» в рамках праздника Ысыах молодежи, обучающих семинаров, выездных мастер-классов. Все эти мероприятия образуют действенную систему воспитания и развития подрастающего поколения якутян, популяризации и расширения сферы применения якутского языка среди молодежи республики, развития Единого детского движения в целом.
Желаю всем участникам движения «Саха КВН» успехов во всех начинаниях, новых дружеских контактов и достижений! 

Глава 
Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов
 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1128 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ