ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 апреля 2015, 19:38

Прокуратура Якутии помогла работникам транспортных предприятий Олекмы получить зарплату


Меры прокурорского реагирования, предпринятые прокуратурой Олекминского района, позволили 200 работникам местных транспортных предприятий получить заработную плату, задолженность по которой началась еще в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

На 1 января 2015 года задолженность по заработной плате на территории района имели два предприятия – ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» перед 145 работниками на сумму 2,2 миллиона рублей и Олекминское муниципальное унитарное пассажирское автотранспортное предприятие перед 55 работниками на сумму 1,1 миллиона рублей.

В первом случае прокуратура оштрафовала юридическое лицо и руководителя на общую сумму 38 тысяч рублей и уже в феврале задолженность по зарплате была погашена.

Пассажирское автопредприятие таким же образом оштрафовали на общую сумму 44 тысячи рублей и вынесли представление об устранении нарушений. Однако долг перед работниками руководство транспортного предприятия погасило лишь в марте, за что уже бывший директор повторно привлечен к административной ответственности. Материалы переданы мировому судье.

В настоящее время в ЗАО «Олекминское грузовое автотранспортное предприятие» и в Олекминском муниципальном унитарном пассажирском автотранспортном предприятии задолженность по заработной плате отсутствует.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 540 Источник: ЯСИА Автор: Дмитрий Лю Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ