ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

14 апреля 2015, 16:39

Знамя Победы и флаг Якутии будут развиваться на вершине Непала - горе Ама Даблан


Общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов республики проводила альпинистов Виталия Струка и Игоря Ледова в Непал. Молодые люди 9 мая водрузят Знамя Победы и флаг Якутии на горе Ама Даблан, на высоте 6812 метров.

photoByWidth&id=29491&width=1000

Председатель республиканского совета ветеранов Будимир Слепцов поблагодарил альпинистов за славный патриотический почин.

“Немного дней осталось до 70-летия Победы. В эти дни общественники и инициативная молодежь в знак уважения ветеранам проводит разные акции”, - сказал он.

Виталий Струк рассказал корреспонденту ЯСИА о своих планах: “Мы 17 апреля вылетаем в Непал. 9 мая водрузим Знамя Победы и флаг Якутии на вершине Ама Даблан. Мы совершаем восхождения в рамках программы “Знамя Победы на вершинах мира”. Так, в честь 65-летия Победы над фашистской Германией мы восходили на гору Айленд Пик. Этим движением мы хотим увековечить память Победы, чтобы молодежь не забывала о подвигах ветеранов”.  

Отметим, что в разные годы альпинисты с флагом республики совершали восхождения на Эльбрус, Килиманджаро, Акон-Кагуа, Мак-Кинли.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1389 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Евдокия Ефимова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ