ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 347 фото) Просмотреть все
27 апреля 2015, 06:00

Егор Борисов: Идеи выдающихся руководителей Якутии отражаются в государственной политике республики


Уважаемые жители многонациональной Якутии! Дорогие земляки! Весенний день 27 апреля уже давно стал для нас одним из любимых праздников, Днем рождения нашей родной республик

и. В 1922 году в этот день была образована Якутская автономия, а спустя 70 лет – в 1992 году – был принят Основной Закон – Конституция Республики Саха (Якутия). Важнейший документ, который консолидировал общество, закрепил высокий конституционно-правовой статус Якутии в составе Российской Федерации. Два этих исторических события определили развитие нашего северного края в русле политической стабильности, экономического роста, межнационального мира и согласия.

Идеи Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова и многих других выдающихся руководителей, оставивших глубокий след в памяти народа, ныне ярко отражаются в государственной политике республики.

В Якутии созданы все условия для развития, открыты все двери, нужно лишь самим проявлять больше инициативы, предлагать нестандартные решения, быть настойчивее, целеустремленнее, энергичнее.

Сегодня мы должны научиться жить и работать в условиях рыночных отношений. Дальнейшее социально-экономическое благополучие Якутии, укрепление ее статуса передового региона Дальнего Востока и Российской Федерации возможно только при условии консолидации, взаимодействия государства, гражданского общества, бизнеса.

К своему очередному празднику Республика Саха (Якутия) подходит в напряженном трудовом ритме и с хорошими достижениями в разных отраслях народного хозяйства.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей республике проводятся различные мероприятия, подчеркивающие значимость Великой Победы, а, с другой стороны, еще раз напоминающие нам о беспримерном подвиге предыдущих поколений.

Сегодня перед нами стоят ответственные задачи по реализации крупных инвестиционных проектов и социальных программ, совершенствованию инфраструктуры. Уверен, что якутяне своим созидательным трудом в атмосфере согласия и общественной активности сделают всё возможное для их успешного решения.

Выражаю сердечную признательность всем якутянам за весомый вклад в процветание родного края, сохранение единства и приумножение духовного богатства всей нашей страны. Каждому, кто живет и работает в Якутии, желаю счастья и любви, здоровья и достатка, успехов во всех начинаниях.

С праздником! С Днем Республики!

Глава Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1073 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ