ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

29 апреля 2015, 09:58

Школьники якутского поселка Черский приняли участие в фестивале "Песни в военной шинели"


Вечером 28 апреля в Молодёжном центре посёлка Черский можно было видеть моряков, лётчиков, представителей других родов войск — это школьники района так подготовились к фестивалю военно-патриотической песни «Песня в военной шинели».

В зрительном зале были их ровесники и педагоги. Жюри в составе начальника Управления образования Натальи Прокопьевой, преподавателя Черской школы искусств Ольги Дмитриевой, председателя Совета ветеранов Варвары Винокуровой, руководителя Молодёжного центра Оксаны Берёзкиной и председателя районного Совета депутатов Алексея Курило просмотрело 12 выступлений, одно из которых было в видеоформате.

photoByWidth&id=31291&width=1000

В основной школьники исполняли известные песни «День Победы», «Три танкиста», «Смуглянка», «Первым делом самолёты», «Песня о маленьком трубаче», «До свидания, мальчики!». В некоторых случаях это было просто исполнение песни, но некоторые классы попытались сделать литературно-музыкальную инсценировку.

photoByWidth&id=31292&width=1000

При подсчёте очков выяснилось, что 2 класс с «Песней о маленьком трубаче» и 3 «А» класс с песней «И всё о той войне» набрали одинаковое количество очков. Жюри после небольшой заминки решило им обоим дать первое место, они это заслужили. На 2 месте 6 «Б» с песней «День Победы» и на 3 месте 3 «Б» с песней «Первым делом самолёты». Победителям фестиваля были вручены Почётные грамоты.

Фото Алексея Курило

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1088 Источник: ЯСИА Автор: Алексей Рубцовский Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ