ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

4 мая 2015, 18:07

Творческие работы якутян, посвященные 70-летию Победы, покажут на выставке "Живая память предков"


Республиканскую выставку «Живая память предков», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проводят с 5 по 17 мая департамент по делам народов РС(Я), Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Центр народного искусства «Симэх», отдел по работе с национально-культурными объединениями.

Основными целями и задачами выставки-ярмарки являются: пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы российского народа, развитие и сохранение согласие между народами многонациональной Якутии, воспитание патриотизма; популяризация творчества народных мастеров, предприятий и мастерских народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия).

В выставке принимают участие все желающие, вне зависимости от наличия художественного образования, творческие коллективы, учащиеся средних и высших специальных учебных заведений и др.

Только в эти священные майские дни посетители смогут увидеть уникальные работы, связанные с тематикой Великой Отечественной войны по видам: национальное шитье, резьба по кости, резьба по дереву, кузнечное дело, обработка бересты, плетение из конского волоса, национальная кукла и др.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1171 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ