ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

30 апреля 2015, 11:56

Ветеранам Центрального округа Якутска подарили предпремьерный показ фильма «А зори здесь тихие»


Бесплатный предпремьерный показ художественной картины режиссера Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие» организовали для ветеранов Центрального округа 29 апреля Управление Центрального округа Якутска совместно с кинотеатром «Центральный», сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новую экранизацию картины посетили около 50-ти ветеранов войны, тыла, участников блокады Ленинграда, дети-войны, проживающие в Центральном округе.

Начальник Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев поприветствовал ветеранов и поздравил их с наступающим праздником Великой Победы.

photoByWidth&id=31515&width=1000

- 70 лет прошло со Дня Великого подвига, со Дня героизма аналогов которого не было в истории. Конечно, мы поколение, которое войны не знало, но наша самая главная задача – это сохранить в памяти и передать из уст в уста подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Мы не должны забывать, кто победил в этой войне и какой ценой она нам досталась. Сейчас проходят очень много мероприятий по городу Якутску, посвященных Великой Победе. На территории нашего Центрального округа на сегодняшний день проживает 31 участник войны, 526 ветеранов тыла, вдов участников войны, блокадников и, конечно, мы должны оказать им самое пристальное внимание.

photoByWidth&id=31517&width=1000

2 сентября в нашем городе откроется мемориальный комплекс «Солдат Туймаады», это будет поистине прекрасное творение, где имя каждого солдата, призванного на фронт в годы Великой Отечественной войны, будет вписано золотыми буквами. Сейчас идет активный сбор средств на строительство мемориального комплекса. С территории Центрального округа мы собрали более трех миллионов рублей, и, конечно, это огромный вклад, - отметил Михаил Джафарович.

photoByWidth&id=31518&width=1000

Далее он в торжественной обстановке вручил ветераном медали 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

photoByWidth&id=31519&width=1000

Директор кинотеатра «Центральный» Александр Данилов от имени руководства одного из самых старейших кинотеатров столицы тоже поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья, счастья и бодрости духа и вручил ветеранам, которые некогда работали в кинотеатре памятные подарки. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1079 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ