ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

5 мая 2015, 16:05

"Мы поем о Победе". В Якутске школьники организовали концерт для ветеранов (ФОТО, ВИДЕО)


В Якутске с 29 апреля начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив МОБУ СОШ №2 организовал для ветеранов школы и ветеранов войны и тыла концерт на площади Дружбы.

photoByWidth&id=31805&width=1000

К проекту "Мы поем о Победе" коллектив СОШ №2 готовился давно. Еще в апреле этого года в школе был проведен одноименный фестиваль среди хоровых коллективов. Из 62 классных коллективов участвовало - 46.

photoByWidth&id=31806&width=1000

"Сегодня мы поздравляем наших ветеранов. Весь коллектив школы вышел сеодня на площадь Дружбы с концертным номером, это ученики, учителя и родители. Помимо концертных номеров наш школьный хор, состоящий из 1,5 тысяч человек, спел песни лауреатов фестиваля: " Хайыһар", "Майский вальс" и другие",  - рассказал ЯСИА директор школы Алексей Семенов. 

photoByWidth&id=31807&width=1000

"Дети с большим желанием поют, танцуют, кто-то показывает небольшие сценки, концертные номера. Каждый при этом чувствует, что вносит свою лепту в память о войне, о своих дедах и прадедах", - считает учитель истории и обществознания Вера Левина

photoByWidth&id=31808&width=1000По словам учителя музыки Нины Гусевской, дети к концерту готовились с большим удовольствием и усердием. Они репетировали во время перемен, и из каждого уголка школы были слышны песни военных лет. На концерте прозвучали такие песни, как "Журавли", "Катюша", "Майский вальс", дети читали стихи на русском и якутском языках, и, как признались ЯСИА, хотели тем самым порадовать ветеранов и подарить им хорошее настроение. 

Фоторепортаж Максима Тихонова

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1600 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Ефимова Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ