ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

6 мая 2015, 15:47

Егор Борисов: Срок сдачи железной дороги зависит от действий подрядчика


Егор Борисов в ходе встречи с представителями СМИ заверил, что региональные власти находятся в постоянном контакте с федеральным центром по вопросу строительства железной дороги Томмот – Нижний Бестях. Глава Якутии подчеркнул, что сроки сдачи объекта зависят, прежде всего, от действий подрядчика.

Егор Борисов отметил, что ранее по вопросам строительства железной дороги Томмот – Нижний Бестях он встречался с президентом России, председателем правительства РФ, руководителями федеральных министерств. Основным фактором завершения строительства объекта остаются действия подрядчика.

«Дорогу должны были сдать сначала в 2012 году, потом в 2014, в 2015. Однако сделать этого до сегодняшнего дня не удалось. Финансирование из федерального бюджета в 1,7 миллиарда рублей с плана сняли. Этот вопрос сейчас исправляется. Я обращался и к президенту, и к премьер-министру, на совещаниях вопрос обсуждали. Протокольно дано поручение, чтобы эти деньги восстановить. Я работаю в этом направлении», - заявил Егор Борисов.  

Глава республики подчеркнул, что железная дорога Томмот – Нижний Бестях - это дорога федеральная, строящаяся по федеральному заказу и работает на ней федеральный подрядчик: «Республика будет добиваться, чтобы строительство дороги было доведено до логического завершения. Я предполагаю, что, судя по настроению генерального подрядчика, он вряд ли в этом году закончит».

Борисов отметил, что дорогу делают не расчеты и предположения, а конкретные действия подрядчика.  

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1134 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ