ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 мая 2015, 12:30

МЧС Якутии рекомендует временно воздержаться от выезда на 459 км федеральной автодороги «Вилюй»


В результате повышения уровня воды в реке Тыргыла и низкой пропускной способности водопропускных труб, 8 мая произошел перелив через дорожное полотно на участке 459 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в районе н.п. Лекечен Вилюйского района, в результате чего затруднен проезд на данном участке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Для восстановления дорожного полотна на поврежденном участке привлечены силы и средства ОАО «Вилюйавтодор» в составе 18 человек, 9 единиц техники.

Из г. Вилюйска на 459 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» убыла оперативная группа ГУ МЧС России по РС(Я) в составе 12 человек, 4 единиц техники.

С двух сторон от места перелива через дорожное полотно на федеральной автомобильной дороги «Вилюй» выставлены посты ГИБДД. Кроме этого администрацией Вилюйского и Горного районов выставлены информационные предупреждающие аншлаги, указывающие на проведение ремонтно-восстановительных работ на автодороге, проведено оповещение населения. В населенных пунктах, расположенных вдоль федеральной автомобильной дороги «Вилюй», имеется запас продуктов питания, медикаментов и топлива.

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) функционирует «телефон доверия»: (4112) 39-99-99. Для организации работ по восстановлению поврежденных участков дорожного полотна привлечено 30 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России - 12 человек и 4 единицы техники.

Главное управление МЧС России по РС(Я) рекомендует жителям и гостям республики воздержаться от выезда в сторону поврежденного участка на 459 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» на территории Вилюйского района до окончания восстановительных работ.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 1555 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ