ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

8 мая 2015, 17:02

В Якутске научно-практическая конференция к 70-летию Победы собрала участников из ближнего и дальнего зарубежья


Свыше 120 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов: уроки истории», которая прошла в Якутске.

Инициатором мероприятия выступил Якутский институт экономики Санкт-Петербургского университета управления и экономики. Директор вуза Станислав Иванов является заместителем председателя общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте.

Уникальность конференции состояла в синтезе самых разнообразных тем, актуальность которых была обоснована не только с позиций научного подхода, но и практического применения. Организаторы преследовали цель сформировать в стройную единую систему исследования, проведенные научными учреждениями и общественными объединениями Республики Саха (Якутия). По словам Станислава Иванова, методичный системный анализ и обобщение итогов и уроков Великой Отечественной войны важно для предотвращения их фальсификации в современном обществе. В формате двухдневного общения представители научного сообщества, поисковики, архивариусы, священнослужители, сотрудники ОВД содержательно говорили об обеспечении преемственности поколений в воспитании патриотизма и формирования духовных ценностей у современной молодежи.

photoByWidth&id=32331&width=1000

Так, в сборник статей научно-практической конференции войдет реферат, подготовленный сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте «Актуальные вопросы нравственности, патриотического воспитания на примере биографии фронтовика-якутянина Д.С. Текеянова». Личный состав транспортной полиции Якутии гордится тем, что в их рядах служил Данил Спиридонович, не доживший до 70-летия Победы 4 года.

По инициативе Якутской духовной семинарии, в каждой секции был анонсирован фильм «Время когда молятся…» о вкладе Русской православной церкви в дело Победы. Прозвучали интереснейшие доклады о вкладе малочисленных народов Севера в дело Победы.

Руководство Якутского института экономики выразило глубокую признательность всем откликнувшимся и принявшим активное участие в работе конференции.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1052 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ