ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

9 мая 2015, 11:14

Ольга Балабкина: 9 Мая - день, когда мы с особой гордостью ощущаем себя гражданами великой страны


Весна на улице. Очередная весна. Семидесятая весна после Победы. Светит солнце, поют птицы. Они не знают, что это Семидесятая весна, для них это просто весна.

Сложно и больно говорить. Не хочется лишних слов. Сейчас время задуматься, время остановиться, время помолчать и вспомнить. 

Чем дальше та война, чем дальше День Победы, чем старше ты становишься, тем острее и сильнее ощущаешь ту боль, ту беду, ту войну.

В Семидесятый раз День Победы шагает по нашей огромной стране. С Курильских островов, через Дальний Восток в Якутию, потом – Сибирь, Урал, Средняя полоса, Москва. И после Москвы – туда, на запад. Туда, где свистели пули, рвались снаряды и авиабомбы, пикировали самолёты, ревели танки, лилась кровь, горели дома, туда, где плакали дети, рыдали вдовы… И дальше, на запад шагает День Победы – до Варшавы, до Праги, до Вены, до Берлина… 

Пусть это останется в прошлом. Пусть будет так, а не иначе. Пусть не гибнут молодые в пылу войн, развязанных по чьей-то злой воле. Пусть люди радуются обыкновенному человеческому, земному счастью, пусть трудятся с радостью во благо своей родины.

9 Мая – это день, когда мы объединены общим и святым для всех праздником, когда с особой гордостью ощущаем себя гражданами великой страны, спасшей мир от фашизма.

Искренне желаю вам, уважаемые ветераны войны и тыла, вдовы, дети, внуки и правнуки наших славных ветеранов, крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и успехов в жизни.

С праздником! С Днем Победы!

Заместитель председателя Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) О.В. Балабкина

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1008 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ