ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

12 мая 2015, 11:37

Ветераны войны в Верхневилюйском улусе получили по 70 тысяч рублей в честь 70-летия Победы


В День Победы на торжественном митинге семи ветеранам войны и двум народным писателям в Верхневилюйском улусе вручили сертификаты на сумму 70 тысяч рублей. «Деньги были собраны всем миром в улусный фонд Победы», – сказал ЯСИА заместитель главы улуса Спиридон Борбуев.

Всего в Верхневилюйском улусе 70-летний юбилей Победы встретили семь ветеранов войны. Четверым из них сертификаты были вручены 9 мая в Верхневилюйске, а трое проживают в Якутске. Им сертификаты были вручены в Дни улуса, проходившие в апреле в Якутске.

Также в связи с Годом литературы верхневилюйцы вручили такие же сертификаты народным писателям Семену Руфову и Василию Сивцеву, являющимся ветеранами тыла.

«В честь 70-летия Победы наш улус, жители решили отметить наших героев. В фонд Победы средства сдавали предприятия, коллективы, отдельные люди», – сказал заместитель главы улуса Спиридон Борбуев.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1082 Источник: ЯСИА Автор: Ньургуйаана Стручкова Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ