ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

15 мая 2015, 09:14

Никто не забыт, ничто не забыто…: В Москве отдали дань памяти якутянину Михаилу Потапову


В преддверии 70-летия Великой Победы в Постоянное представительство Якутии в Москве обратились родственники якутянина, рядового красноармейца Михаила Потапова, воевавшего на московском рубеже обороны в 1943 году, с просьбой о воздании ему памяти. Представитель Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары в Москве Михаил Пахомов, уроженец Амгинского улуса, земляк и тезка доблестного воина, посетил захоронение Михаила Потапова на Преображенском кладбище и возложил цветы к каменной плите.

«Мы обязаны помнить подвиг каждого воина Красной Армии, героизм каждого якутянина, отдавшего самое ценное, что у него было – свою жизнь во имя мирного неба над головой», - считает Михаил Пахомов.

photoByWidth&id=33378&width=1000

Воин-якутянин Михаил Николаевич Потапов родился в Амгинском улусе Якутии в 1914 году. Был призван на защиту родины Чурапчинским РВК. В разгар ожесточённых боев под Москвой Михаил Николаевич получил тяжелые ранения, от которых скончался в госпитале 10 мая 1943 года. Он захоронен на воинском участке Преображенского кладбища Москвы, где вместе с ним покоятся более 10 тысяч бойцов и командиров Красной Армии, сообщает пресс-служба Постоянного представительства.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 860 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ