ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

15 мая 2015, 10:17

Старший тренер сборной Якутии по вольной борьбе оценил выступление своих подопечных на чемпионате страны (ВИДЕО)


После чемпионата страны по вольной борьбе в Каспийске, где сборная республики взяла одну золотую медаль, старший тренер команды Владимир Кириллин отчитался о выступлении якутских борцов на коврах Дагестана. По его мнению, команда достигла своих целей, так как была завоевана золотая медаль.

Он отметил, что перед чемпионатом сборная прошла всю комплексную работу по подготовке. Большое внимание было уделено психологии спортсменов, а также медицинской стороне подготовки с применением научного подхода. "По итогам чемпионата считаем, что задача выполнена - завоевали золотую медаль. Завтра начинается первый этап подготовки к европейским играм и чемпионату мира, где будут разыгрываться олимпийские путевки", - отметил он.

По словам Владимира Кириллина, на сборы поедут Виктор Лебедев и показавшие себя в прошлом сезоне Виктор Рассадин и Егор Пономарев. "Это стало известно по итогам собрания Федерации спортивной борьбы России с президентом Михаилом Мамиашвили и главным тренером Магомедом Гусейновым. Тренерский штаб планирует посмотреть на Виктора Рассадина на международном турнире в Греции, на Пономарева - на Алиевском турнире в составе сборной России. Все решения об участии на чемпионате мира и европейских играх будет принимать тренерский штаб сборной России", - подчеркнул старший тренер.

Отметим, что в Каспийске якутская команда была одной из самых многочисленных, 24 спортсмена боролись за победу в пяти весовых категориях. В итоге только Виктору Лебедеву удалось взять "золото" в весе до 57 кг.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1454 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ