ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

28 мая 2015, 12:32

Юрий Григорьев: Негативная мировая обстановка 2014 года не повлияла на развитие Якутии


Руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия» в Госсобрании (Ил Тумэн) Юрий Григорьев в комментарии нашему агентству указал на положительные и негативные моменты развития Якутии в последние годы. Он также дал оценку отчету главы РС(Я) перед народными депутатами.

«Есть определенные положительные моменты развития Якутии за последний год. Среднедушевые доходы у нас выросли на 8%, на 3,1% выросла реальная зарплата, достиг 13,1 тысячи рублей прожиточный минимум, на 18 тысяч снизилась численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума. Это говорит о том, что люди стали жить лучше. Получается, что политическая, экономическая напряженность, которая сложилась в мире по отношению к России, не оказала влияния на развитие Якутии», - сказал Юрий Григорьев.

В числе первоочередных задач, которые предстоит решить в ближайшее время, лидер эсеров в якутском парламенте назвал привлечение в республику крупных монополий для разработки ресурсной базы и восстановление традиционного уклада жизни населения.

«Есть конкретные проблемы, которые необходимо решить. Например, предотвратить процесс уменьшения поголовья крупного рогатого скота. От этого зависит как качество продукции, которую потребляют якутяне, так и продовольственная безопасность республики», - отметил Юрий Григорьев.

Как считает собеседник агентства, отчеты главы Якутии перед народными депутатами позволяют сделать работу органов исполнительной власти более прозрачной, подотчетной Госсобранию (Ил Тумэн) и населению.    

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1077 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ