ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

29 мая 2015, 14:38

В память о прошлом: в Якутске студенты посвятили творческие работы 70-летию Победы


Республиканская выставка-конкурс творческих работ среди студентов «Память в прошлое ведет» прошла с 4 по 25 мая в стенах Якутского колледжа технологии и дизайна. В работе выставки было представлено свыше 200 работ по направлениям декоративно-прикладное творчество, фотоработы и социальная реклама. Все работы объединяла тема Великой Отечественной войны.

Татьяна Скрябина, зам. директора по воспитательной работе ЯКТиД, координатор мероприятия:

- Подобные конкурсы не только развивают творческий потенциал участников, но и формируют чувство национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, приобщают обучающихся к лучшим образцам отечественной культуры и искусства. В выставке-конкурсе приняло участие 97 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций.

photoByWidth&id=35055&width=1000

Работы были представлены талантливыми студентами в широчайшем разнообразии: ковры, панно из ткани, замши и бумаги, поделки из соломы, косторезные изделия, рисунки, макеты скверов ветеранов, фото-, видео- презентации и даже автомобильная техника военного периода, изготовленная из металлических листов. Все эти незаурядные творения выполнены в духе патриотизма и уважения к подвигу народа.

Критериями оценки служили мастерство исполнения, раскрытие темы, цветовое решение, колорит и оригинальность.

photoByWidth&id=35056&width=1000

В результате жюри под председательством Петра Карсанаева, ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза художников РФ распределило места следующим образом: 

в номинации «Фотоработы» лучшими были признаны работы Натальи Куприяновой, студентки Якутского финансово-экономического колледжа, второе место досталось Мансуру Наурузову, студенту ЯКСЭ им. Дудкина, третье – Георгию Корякину, представлявшему Автодорожный техникум.

photoByWidth&id=35057&width=1000

В номинации «Социальная реклама» первое место – у студентов Якутского промышленного техникума Николая Антипина, Аркадия Егорова и Андрея Петрова, следом расположились Мария Фомина (Якутский сельскохозяйственный техникум) и Роман Квашнев (Южно-Якутский технологический колледж).

photoByWidth&id=35058&width=1000

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первенствовал Ликхит Пасетсит, студент ЯКТиД, с косторезным изделием «Ысыах Победы», вторым стал Артем Чемпосов, студент Якутского индустриально-педагогического колледжа, с моделью трактора ХТЗ, и замкнула тройку Айаана Потапова из Якутского технологического техникума сервиса с панно «70 лет Победы».

photoByWidth&id=35059&width=1000

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1378 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ