ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
19 декабря 2013, 14:50

Якутск будет возмещать затраты застройщикам


Администрация Якутска начиная со следующего года будет возмещать затраты застройщиков на техническое подключение. Об этом сообщил глава города Айсен Николаев на встрече с руководителями строительных компаний в четверг, 19 декабря.

Компенсация предусмотрена лишь для тех компаний, которые участвуют в муниципальных программах по строительству жилья для детей сирот и переселенцев. «Если застройщик станет целиком отдавать все квартиры на реализацию муниципальных бюджетных программ, таких как строительство жилья для детей-сирот и переселенцев, город компенсирует им затраты на техническое подключение. Сумма будет доходить до трех тысяч рублей за квадратный метр. Компенсация осуществляется только при наличии всех соответствующих документов», - сообщил Николаев.

В данное время, по мнению мэра, строительные компании неохотно участвуют в аукционах, которые проводил департамент жилищных отношений окружной администрации города. «Опыт проведения аукционов этого года показал, что строительные компании достаточно неохотно участвовали в них, ссылаясь на различные проблемы, например, на высокую себестоимость», - сказал Айсен Николаев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1045 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева, СИА Изображение: Лена Бочкарева, ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ