ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

18 июня 2015, 17:50

В таттинском селе Туора-Кюель ведутся работы по поручениям главы Якутии Егора Борисова


По информации исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия) в районе села Туора-Кюель Жулейского наслега Таттинского проводятся аварийно-восстановительные работы, обеспечивается проезд по автомобильным дорогам.

Ведется работа по поручениям главы республики Егора Борисова руководителям исполнительных органов власти республики и органов местного самоуправления.

Напомним, что 11 июня текущего года по итогам поездки в Таттинский район и встречи с жителями села Туора-Кюель Егор Борисов поручил Минтрансу республики в июле произвести ремонт внутрипоселковых дорог и межпоселковой дороги «Ытык-Кюель-Туора-Кюель-Дебдирге» за счет резервного фонда республики на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных действий. 

Министерству также необходимо направить в Росавтодор заявку на получение субсидии из федерального бюджета на строительство муниципальной автомобильной дороги «Ытык-Кюель – Туора-Кюель».

Госкомитет по обеспечению жизнедеятельности населения республики сегодня согласно поручению главы республики обеспечивает внеплановый завоз продуктов питания для населения.

Исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ до конца июня необходимо произвести оценку ущерба, причиненного объектам экономики села Туора-Кюель и внести расчеты на рассмотрение правительства республики.

Минсельхозу республики поручено ускорить проектирование новой внутрипоселковой дамбы, рассмотреть возможность завоза горюче-смазочных материалов для обеспечения своевременной заготовки сена жителями села.

Муниципальному образованию «Таттинский район» до конца года необходимо собрать необходимый пакет документов по проекту строительства муниципальной автодороги «Ытык-Кюель-Туора-Кюель» для финансирования из федерального бюджета, сообщает управление по работе со СМИ администрации главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1174 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ