ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

22 июня 2015, 09:17

Егор Борисов: Мы не должны забывать горьких уроков страшной войны


Уважаемые якутяне! 22 июня – одна из самых трагичных дат в истории России, День памяти и скорби. Ровно 74 года назад в этот день фашистская Германия вероломно вторглась на территорию нашей страны.

На защиту Родины против захватчиков поднялся весь советский народ. В Великой Отечественной войне приняли участие свыше 62 тысяч якутян, из них более 34 тысяч погибли или пропали без вести. Ценой огромных потерь досталось нашему народу счастье жить под мирным небом в свободной стране. В годы войны были сожжены и разрушены тысячи городов и деревень, горести и лишения коснулись каждой семьи.

Победа советского народа над фашисткой Германией, планировавшей поработить весь мир, – одна из самых великих в истории человечества. Мы помним и чтим память всех героев-защитников, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной, и никогда не должны забывать горьких уроков этой страшной войны.

В год 70-летия Победы павшие и в боях за Родину воины и ушедшие из жизни воины-победители, как живые, прошли парадом в рядах Бессмертного полка по улицам всех городов страны, в том числе города Якутска. Их незавершенные дела сегодня продолжают дети, внуки и правнуки.

Сегодня некоторые западные страны пытаются исказить историю, отобрать у России Великую Победу, но у них ничего не получится, пока память о победителях передается от поколения к поколению.

Вечная слава героям Великой Отечественной войны! Светлая память всем, кто не увидел Великой Победы, но приближал ее на фронтах и в тылу!

 

Глава Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1088 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ