ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 июня 2015, 17:14

Главам улусов Якутии поручено активизировать работу по разработке муниципальных информационных систем


В рамках формирования единого информационного поля органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципалитетам необходимо активизировать работу по созданию информационных систем на своем уровне. Об этом шла речь 29 июня на заседании Совета при главе Якутии с участием руководителей районов.

photoByWidth&id=38372&width=1000

«В республиканском Центре обработки данных (ЦОД) подключены 39% государственных информационных систем. Из муниципальных подключается пока только город Якутск. В других районах эта работа находится на стадии становления», - сообщил министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов.

В настоящее время эта работа проводится в рамках исполнения решений межведомственной комиссии при полпреде президента РФ в ДФО по информационной безопасности.

photoByWidth&id=38373&width=1000

Глава Якутии Егор Борисов подчеркнул, что информационное взаимодействие органов власти является одним из важнейших условий сегодняшнего дня.

«Работа по повышению качества связи, охвату территории, обеспечению доступа в Интернет является одним из наших приоритетов.  Ситуация должна серьезно измениться в рамках сотрудничества с «Газпромом», который запускает собственную систему спутниковой связи. Кроме того, мы подписали трехстороннее соглашение с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и «Ростелекомом», целью которого является устранение «цифрового неравенства», - сказал он.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Подробно Просмотров: 1309 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ