ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
4 июля 2015, 17:31

Егор Борисов принял участие в заседании Оргкомитета Восточного экономического форума


Глава Якутии Егор Борисов принял участие во втором заседании Оргкомитета Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 3–5 сентября 2015 года. Заседание провел вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщается на персональном сайте Егора Борисова.
В работе Оргкомитета приняли участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, руководители органов федеральной исполнительной власти, администраций регионов ДФО, общественных организаций и бизнеса.
Как подчеркнул полпред, работа по утверждению архитектуры Форума, до начала которого осталось ровно два месяца, завершается. Созданы основные векторы программы, идет окончательное формирование секций с учетом предложений, поступивших от дальневосточных регионов и бизнес-сообщества. Ответственными за подготовку ключевых секций по отраслевым направлениям стали профильные министерства и ведомства. Окончательный вариант программы будет доступен на сайте Форума (http://forumvostok.ru) с 15 июля, там же можно будет ознакомиться с сервисами, предлагаемыми участниками и гостям ВЭФ.
Высокий интерес к Форуму проявляют отечественные и зарубежные участники, которые смогут приехать в Приморье без оформления виз.
Важно отметить, что это масштабное мероприятие организуется полностью на внебюджетной основе, за счет финансирования со стороны крупных компаний, таких как «АЛРОСА», «РусГидро», «Норильский никель», «Группа Сумма», ВТБ, «Сбербанк» и других.
Культурная программа Форума предполагает проведение концертов, фестивалей и театральных премьер, в том числе концерт под управлением художественного руководителя Мариинского театра, главного дирижера Лондонского симфонического оркестра Валерия Гергиева.
Одной из основных тем предполагаемых выставок и интерактивных экспозиций станет 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Этнические особенности дальневосточных регионов, их традиционные ремесла и промыслы будут представлены в формате ярмарки на набережной кампуса Дальневосточного федерального университета.
С основной информацией на заседании выступил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Кроме того, были заслушаны отчёты о ходе выполнения поручений по подготовке Форума представителей МИД России, Минэкономразвития России, МВД России, Минтранса России, Минздрава России, Минкультуры России, Минспорта России.
Глава Якутии по итогам состоявшегося разговора сообщил, что республика тщательно и очень ответственно готовится к участию в предстоящем Восточном экономическом форуме. Он выразил уверенность: новая площадка быстро завоюет высокий статус на мировом уровне, а в первую очередь, конечно, привлечет внимание партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона. «У нас появляется еще одна замечательная возможность знакомиться с широким кругом потенциальных инвесторов, рассказывать о преимуществах своего региона, находить приемлемые решения по многим волнующим нас вопросам», - сказал Егор Борисов.
 
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1258 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: сайт Егора Борисова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ