ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

18 июля 2015, 10:21

Егор Борисов поручил подготовить протокол решений по поддержке Капитоновского дома-интерната


Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов посетил 17 июля ГБУ РС(Я) «Капитоновский дом-интернат для престарелых и инвалидов им. В.И. Кононова».

Егор Афанасьевич встретился и пообщался с проживающими в доме-интернате людьми, поинтересовался условиями их жизни. Глава республики осмотрел здание, побывал в палатах, зале лечебной физкультуры, проверил, работает ли интернет в компьютерном кабинете, оценил состояние подъемника, предназначенного для колясочников. Также глава зашел в наиболее проблемный корпус для лежащих больных.

photoByWidth&id=40030&width=1000

Директор учреждения Иннокентий Коротких поднял вопрос о строительстве нового здания для лежащих в связи с плохим состоянием действующего корпуса и нецелесообразностью проведения капитального ремонта, что было выявлено по итогам изыскательских работ.

photoByWidth&id=40031&width=1000

Как проинформировал Иннокентий Коротких, здание интерната было построено в 1970-х годах, в силу чего соблюсти в полной мере некоторые пункты требований пожарной безопасности на сегодняшний день просто невозможно. 

photoByWidth&id=40032&width=1000

Например, лестничную площадку со второго этажа никак не реконструировать и не демонтировать, поскольку она является частью несущей стены. По той же причине нельзя удовлетворить требование комиссии о расширении дверей.

Директор добавил, что в учреждении нет рентген-аппарата для обследования нетранспортабельных больных. Еще один волнующий его вопрос – строительство изгороди для дома-интерната. Для этого необходимо построить отдельную дорогу, так как дорога в поселок идет через двор учреждения.

photoByWidth&id=40033&width=1000

По итогам посещения Капитоновского дома-интерната для престарелых и инвалидов глава республики дал поручение составить протокол решений и внести ему на рассмотрение.

photoByWidth&id=40034&width=1000

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя правительства РС(Я) Алексей Дьячковский, министр труда и социального развития РС(Я) Александр Дружинин, первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Олег Припузов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1487 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Васильева Мария Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ