ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 июля 2015, 19:56

Шейх Аль-Сабах высоко оценил вклад Егора Борисова в развитие спорта


Принимая во внимание личный вклад в развитие детско-юношеского спорта и поддержку олимпийского движения, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов шейх Аль-Сабах принял решение о награждении Егора Борисова самой высокой наградой. Также он принял решение приехать в Якутск, чтобы лично встретиться с главой республики. Об этом сообщил директор Департамента Азиатских игр Олимпийского совета Азии Хайдер Фарман во время рабочей встречи 19 июля.

Напомним, что главы и представители национальных олимпийских комитетов стран-членов Олимпийского совета Азии (ОСА), Европейских олимпийских комитетов и представителей Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ встретятся в Якутске с 20 по 23 июля для обсуждения вопросов подготовки и проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

В рамках визита более 30 делегатов из Азербайджана, Афганистана, Бахрейна, Бутана, Восточного Тимора, Вьетнама, Гонконга, Греции, Казахстана, Камбоджи, Республики Корея, Кыргызстана, Мальдив, Монголии, Непала, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Палестины, Сирии, Таджикистана, Туркменистана ознакомятся со спортивной инфраструктурой города, посетят кампус Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и примут участие в совещании оргкомитета игр «Дети Азии».

photoByWidth&id=40064&width=1000

В начале беседы Егор Борисов передал благодарность руководству ОСА и лично шейху Ахмаду Аль-Фахаду Аль-Сабаху за всестороннюю поддержку в организации Международных спортивных игр «Дети Азии».

«Мы готовимся к проведению в следующем году очередных спортивных игр «Дети Азии» и благодарны, что мероприятия находятся под зорким вниманием господина Аль-Сабаха. Господин Хайдер Фарман является тем звеном, которое нас связывает. Учитывая наши договоренности, ждем у себя высоких гостей. Мы настроены продолжать политику по поддержке спорта и физической культуры. Если раньше Якутия славилась только борцами, то благодаря проводимым играм «Дети Азии», теперь наши спортсмены известны и в других видах спорта. У нас очень сильные спортсмены. Есть олимпийские чемпионы. Успешно выступают и наши паралимпийцы. Мы будем выдерживать эту линию, опираясь на вашу поддержку», - подчеркнул глава региона.

photoByWidth&id=40065&width=1000

В ответном слове Хайдер Фарман, прибывший в Якутск из Кувейта накануне, отметил важность сложившихся партнерских отношений между Республикой Саха (Якутия) и Олимпийским советом Азии и выразил уверенность в их успешном продолжении.

Фарман сообщил, что на азиатском континенте возрастает авторитет проводимых в Якутске спортивных игр: «Международные спортивные игры «Дети Азии» динамично развиваются. Эти игры стали известны во всех странах Азии. В большинстве стран к ним очень активно готовятся. Приглашаю организационный комитет принять участие в региональном Форуме ОСА в ноябре, чтобы представить VI Международные спортивные игры «Дети Азии». Уверен, что в следующем году количество стран, принимающих участие в играх еще возрастет».

photoByWidth&id=40066&width=1000

Хайдер Фарман заверил Егора Борисова, что Олимпийский совет Азии будет продолжать оказывать всемерную поддержку, чтобы игры «Дети Азии» вышли на более высокий международный уровень. При этом напомним, что в дальнейшем игры будут проводиться не только в Якутске, но и в других странах – членах ОСА.

Далее стороны обсудили организационные вопросы подготовки к предстоящим в 2016 году Международным спортивным играм «Дети Азии».

Во встрече приняли участие первый вице-премьер правительства РС(Я) Петр Алексеев, вице-премьер правительства Александр Соловьев, президент Международного комитета МСИ «Дети Азии» Дмитрий Глушко, генеральный директор Международного комитета МСИ «Дети Азии» Владимир Максимов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1487 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ