ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

22 июля 2015, 14:26

Егор Борисов поздравил Анастасию Диодорову с «бронзой» на чемпионате мира по плаванию


Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов поздравил 22 июля якутскую спортсменку, серебряного призера Паралимпийских игр в Пекине Анастасию Диодорову с бронзовой медалью на чемпионате мира по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в городе Глазго (Шотландия).

580 спортсменов из 70 стран состязались за титулы чемпионов мира и квоты на участие в Паралимпийских играх-2016 в 152 видах программы.

В соревнованиях одного из крупнейших турниров паралимпийского спорта Анастасия Диодорова успешно выступила в составе сборной России в классе s6 (спорт лиц с ПОДА) на дистанции 100 метров на спине. Анастасия показала результат 1:27.75 секунды и пришла к финишу третьей. «Серебро» досталось украинской спортсменке Оксане Хруль (1:26.83), а победу праздновала китаянка Донг Лю (1:25.81).

«Ваш успех это вклад в развитие паралимпийского движения Якутии. Восхищаюсь Вашей силой духа, спортивным мастерством, упорством, умением бороться и добиваться цели. Уверен, что в будущем мы еще не раз будем радоваться вашим достижениям. Якутия гордится Вами», - говорится в телеграмме.

Егор Борисов передал слова благодарности маме Анастасии - Людмиле Николаевне - за достойное воспитание дочери. Глава республики пожелал якутской спортсменке крепкого здоровья, веры в свои силы и новых побед.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 1241 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ