ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 августа 2015, 12:26

Егор Борисов: Предприниматели Горного улуса идут в ногу со временем


Глава республики Егор Борисов посетил Горный улус. Побывал в Горном доме-интернате для престарелых и инвалидов, проверил строительство домов по программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья» и встретился с предпринимателями Горного улуса. Визит главы состоялся 18 августа.

В этом году жители с.Бердигестях из более 40 аварийных жилых помещений стали обладателями новых квартир, расположенных в трехэтажных каменных домах в новом жилом квартале № 38. Строительством этих домов занимаются ООО СК «ВЕНСПЛЮС» и ООО «Легион ДРК». В настоящее время идет строительство еще двух многоквартирных домов. 

photoByWidth&id=42098&width=1000

По словам главы Горного улуса Никиты Андреева, с 2014 по 2017 гг. запланировано ввести в эксплуатацию 6 196,10 кв.м. жилья с расселением 131 квартиры. Должны обеспечить новыми квартирами 397 жителей улуса, проживающих в настоящее время в ветхих и аварийных домах.

photoByWidth&id=42104&width=1000

Подводя итоги, Егор Борисов отметил, что дома должны строиться на совесть. «Вот вы сейчас построите на скорую руку дома, потом люди будут жаловаться, что компания не так построила. Не гоняйтесь за количеством, а берите качеством. С благоустройством тоже опаздываете. Надо ввести в срок», - отмечает глава республики после осмотра домов. 

photoByWidth&id=42100&width=1000

Далее Егор Афанасьевич посетил базу ООО «ГорныйИнвест». Предприниматель Степан Винтоняк занимается производством строительных материалов. Его база расположена прямо у въезда на федеральную трассу «Вилюйск», что позволяет расширить свой бизнес. Предприниматель хочет открыть здесь еще и автосервис.

photoByWidth&id=42101&width=1000

Рассмотрев проект Степана Михайловича, Ил Дархан не скрывает своей радости. «Вот таким людям надо помогать. Несмотря на трудности, несмотря ни на что, предприниматель идет в ногу со временем. Понимает, что необходимо людям и без колебаний сразу вводит в дело», - подытоживает Егор Борисов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1287 Источник: ЯСИА Автор: Аграфена Кузьмина Изображение: Аграфена Кузьмина Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ