ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 августа 2015, 09:06

Егор Борисов принял участие в совещании секретаря Совета Безопасности России с главами регионов Дальнего Востока


Глава Якутии Егор Борисов 26 августа вылетел во Владивосток, где принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с главами регионов Дальневосточного федерального округа и представителями федеральных министерств и ведомств.

В рамках совещания были рассмотрены дополнительные меры по противодействию противоправной деятельности в сфере лесопользования, повышению эффективности использования лесных ресурсов в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.

Кроме того, отдельной темой совещания стали вопросы защиты информации в информационных системах органов государственной власти и органов местного самоуправления.

По сведениям ТАСС, Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных интернет-сервисов, потребовав от губернаторов принять необходимые меры по решению данной проблемы. «Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных. Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры», - заявил секретарь Совета Безопасности РФ.

Патрушев отметил, что использование иностранных ресурсов для решения служебных вопросов представляет серьезную опасность. По его словам, в настоящее время в России значительно увеличилось количество кибератак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1114 Источник: ЯСИА Автор: www.egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ