ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 сентября 2015, 17:28

Сахамин Афанасьев: молодежь все больше интересуется вопросами экологии


Министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев встретился с победителем Российского национального юниорского водного конкурса-2015, автором лучшего проекта и обладателем Гран-при Конкурса – стеклянной композиции «Золотая рыбка» ученицей 11 класса Тулагинской средней школы Людмилой Аргуновой. Это первое большое достижение учащегося от нашей республики в столь престижном конкурсе в области экологии. В конкурсе юный исследователь участвовала с проектом «Динамика изменения экологического состояния озера Усун-Эбэ». Об этом сообщает минприроды республики.

photoByWidth&id=44159&width=1000

На прием к министру Людмила пришла со своим учителем Светланой Тимофеевой и наставником, общественным экологом Валентиной Дмитриевой. Стоит отметить, что Светлана Тимофеева в этом же конкурсе стала победителем в номинации «Лучший педагог – научный руководитель проекта».     

Как рассказала Светлана Тимофеева, в этом году в конкурсе приняли участие 1815 старшеклассников с 1438 проектами по охране и восстановлению водных ресурсов. В финале общероссийского этапа было представлено 60 проектов.

Министр поблагодарил педагога и ее ученицу за внимание к проблемам охраны водных ресурсов.  

- Меня очень радует тот факт, что молодежь все больше интересуется вопросами охраны окружающей среды. Ребята должны осознавать, что история возникновения и развития человечества неразрывно связана с историей природы. В связи с этим, одним из приоритетных направлений деятельности министерства является формирование экологической культуры у подрастающего поколения, - сказал он.

Сахамин Афанасьев подчеркнул актуальность данного проекта и пожелал молодому исследователю и ее педагогу дальнейших успехов и побед.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 639 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ