ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

20 сентября 2015, 23:40

Егор Борисов принял участие в церемонии инаугурации губернатора Амурской области


Сегодня, 20 сентября, в Благовещенске прошла торжественная церемония вступления в должность недавно избранного губернатора Амурской области Александра Козлова. Глава Якутии Егор Борисов поздравил его одним из первых, сразу после произнесения новым руководителем области слов клятвы.

«Позвольте дать совет на правах старшего коллеги. Важно всегда помнить, просыпаясь утром или засыпая вечером, чьи интересы нужно защищать на посту губернатора - интересы простых граждан. Если ориентироваться на это, то все начинания реализуются», - обратился Егор Борисов к Александру Козлову, который одержал победу на выборах 13 сентября. 34-летний губернатор принес присягу на сцене драматического театра Благовещенска и принял поздравления и советы от почетных гостей церемонии. Из пяти руководителей регионов России, присутствовавших на инаугурации, слово было дано только главам Якутии и Сахалина.

«Сегодняшняя атмосфера напомнила мне события в Якутии прошлогодней давности. Тогда я был избран на свой второй срок и чувствовал огромную ответственность, которая возлагается на руководителя. Это ответственность за судьбы людей, за решения, за будущее и настоящее. Однако я знаю Александра Козлова уже некоторое время и хорошо знаком с его упорным стремлением решить проблемы Амурской области. Он умеет конструктивно подходить к вопросам на самом разном уровне и это очень важно сейчас, когда Дальний Восток становится одним из приоритетов развития страны», - отметил Егор Борисов.

Также глава Якутии отметил исторические связи республики с Амурской областью и выразил уверенность, что в дальнейшем экономические и культурные связи будут только укрепляться.

В конце выступления, Егор Борисов подарил новому губернатору якутский ритуальный сосуд - чорон, приносящий изобилие, а также пожелал Александру Козлову успешной работы и больших побед.

«Вступая в должность, я осознаю всю ответственность, которая ложится на меня и на мою команду. Мы обязаны сделать все возможное для повышения уровня жизни населения региона и роста его конкурентоспособности в современном мире», - отметил в ответной речи Александр Козлов и официально приступил к обязанностям.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2119 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ