ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
24 сентября 2015, 15:09

Читайте в сегодняшнем номере газеты «Забота-Арчы»


Вышел очередной 38-й номер газеты «Забота-Арчы». 27 сентября республика отметит день государственности. Накануне этой даты наш обозреватель Надежда Аргунова в своем материале на якутском языке приводит исторические факты развития республики.

5 лет тому назад, в сентябре  2010 года в Якутске был введен в строй первый корпус Специального дома системы социального обслуживания населения. Сегодня комплекс состоит  из двух 7-этажных жилых домов с пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников, с соцкультбытом на первых этажах, и рассчитан для проживания 144 человек льготной категории граждан, которым предоставляются одно и двухкомнатные квартиры с площадью от 35 до 62-х кв. метров. Об этом вы прочитаете в сегодняшнем номере «Забота-Арчы».

25 сентября в Якутске открывает свою работу II Культурный форума регионов. В предверии этого события газета публикует материал одного из сомодераторов круглого стола форума, семейного педагога Л. Аргуновой «Именно в семье формируется будущее человека».

С 19 по 27 августа в Крыму, в с. Межводное Черноморского района, состоялся VI Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын Майдан-Крым», основной целью которого является раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями. Республику на этом фестивале представил творческий коллектив «Тэтим» Дома культуры глухих «Эрэл» Якутского регионального отделения ВОГ. Об этом рассказывает художественный  руководитель ДК «Эрэл»  Мария Ларионова.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 740 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ