ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

2 октября 2015, 07:23

Егор Борисов в Жиганске побывал в гостях у переселенцев из аварийного жилья (ФОТО)


Глава Якутии во время рабочей поездки в Жиганском районе лично проверил ход исполнения программы по переселению граждан из аварийных домов. Он побывал в гостях у семьи, которая месяц назад вместе с другими жителями ветхих домов переехала в новый 8-квартирный дом, и убедился, что это жилье полностью удовлетворяет их запросам.

Егора Борисова и министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Алексея Колодезникова встретила в квартире хозяйка Розалия Петрова. Она провела их по комнатам и сообщила, что пока довольна качеством строительства. 

"Пока что тепло. Но будет ли так же комфортно в зимнее время? Посмотрим. Но жаловаться сейчас не на что. Дом полностью благоустроенный и нас он устраивает", - сообщила она. 

photoByWidth&id=46038&width=1000

Узнав, что здание построено местной строительной компанией, глава поинтересовался - что же стало с прежним жильем. "Это был аварийный дом на 12 квартир. Теперь там никто не живет и все жильцы переехали в новые дома. Там древесина на уровне пола пришла в негодность", - сказала Розалия Петрова. 

Министр ЖКХ Алексей Колодезников сообщил, что тот дом находится в госсобственности. Поэтому Егор Борисов распорядился проследить за тем, чтобы подобные пустующие объекты были переданы муниципалитету. "Тут материал для строительства достать довольно сложно. Пусть лучше пригодные бревна и доски пойдут на строительство гаражей и складов, чем просто бесполезно догнивают в сырости", - отметил он. 

Отметим, что глава республики вместе с руководителями министерств и ведомств посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов, поговорил со строителями нового детского сада на возводимом ими объекте, а также планирует встретиться с местным населением.

Фоторепортаж Управления по работе со СМИ Администрации главы и правительства республики

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3228 Источник: ЯСИА Автор: Айал Яковлев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ