ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

2 октября 2015, 22:19

Глава МВД РФ призвал восстановить вытрезвители


Глава МВД России Владимир Колокольцев в пятницу вновь призвал восстановить в стране систему медицинских вытрезвителей.

"Я прошу вас подключиться к решению данной проблемы, обозначить её злободневность в общественном сознании и поддержать позицию министерства о необходимости восстановления вытрезвителей в каждом регионе РФ", — сказал он, обращаясь к членам общественного совета при МВД России.

По его словам, несмотря на решение о передаче медицинских вытрезвителей в ведение органов здравоохранения, практически в большинстве они не созданы и в ряде случаев даже не запланированы.

"В 2014 году от отравления алкоголем и наркотиками, в результате переохлаждения, несчастных случаев и бытовых преступлений в состоянии алкогольного опьянения умерло почти 45 тысяч человек. Почти 45 тысяч — количество, равное населению среднего провинциального города", — указал министр.

Один раз в России уже закрывались вытрезвители — после революции 1917 года и до 30-х годов, однако "жизнь доказала ошибочность этого решения", заключил глава МВД.

В Якутии создадут медвытрезвители

В Якутске частный медвытрезвитель обслужил первых «клиентов»

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1989 Источник: ЯСИА Автор: РИА Новости Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ