Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

8 октября 2015, 14:21

Егор Борисов поздравил участниц Всемирных игр в Сочи Анастасию Диодорову и Степаниду Артахинову

Глава Якутии Егор Борисов поздравил спортсменок из Якутии, призеров Паралимпийских игр, Анастасию Диодорову и Степаниду Артахинову, которые внесли существенный вклад в копилку сборной России на Всемирных играх Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS), проходивших с 26 сентября по 3 октября в Сочи.

Анастасия Диодорова завоевала серебряную и две бронзовых медали в соревнованиях по плаванию. Степанида Артахинова в соревнованиях по стрельбе из лука выиграла серебро в личном зачете и золото в смешанных командных соревнованиях вместе с хабаровчанином Александром Зубарем.

Турнир в Сочи собрал около 800 спортсменов из 34 стран. В программе соревнований значилось шесть дисциплин — легкая атлетика, плавание, стрельба из лука, настольный теннис, армспорт и тхэквондо.

Спортсмены сборной России с заметным отрывом победили на Играх IWAS в командном зачете, завоевав 123 награды высшего достоинства, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2124 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Подписаться на обновления