ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

12 октября 2015, 18:17

Якутии выделены субсидии на сейсмоусиление существующих и на строительство новых сейсмостойких объектов


Распоряжением Правительства РФ от 9 октября 2015 года № 2015-р тринадцати субъектам Федерации, в том числе Якутии, выделены субсидии на софинансирование расходов по реализации мероприятий по сейсмоусилению существующих объектов в рамках государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Данная мера будет способствовать созданию условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения и достижению приемлемого уровня сейсмической безопасности в сейсмических районах России.

Средства в объёме 5 млрд. 066 млн. рублей распределены между бюджетами 13 регионов. В Якутию будет направлено 705 млн. 884 тыс. рублей. Данные средства направляются на строительство (сейсмоусиление) жилых домов, объектов образования и здравоохранения.

Распределение субсидий между бюджетами субъектов Федерации подготовлено Минстроем России по результатам отбора объектов капитального строительства на основании представленных регионами заявок. Субсидии распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации по реализации региональных программ по сейсмоусилению.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1909 Источник: Пресс-служба Ил Тумэна Автор: ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ