ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
16 октября 2015, 12:16

Оленекский район Якутии празднует 80-летний юбилей


В Оленьке был проведен ряд мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею со дня основания Оленекского района.

15 октября в Оленьке была открыта персональная выставка уроженца Оленекского района, члена Союза художников России И. Николаева. На ней были представлены ручные изделия (значки, наградные знаки, медали), рисунки, фотографии. «Я благодарен духам своей родной земли за то, что одарили меня таким талантом”, - сказал на открытии выставки художник.

В местном музее открылась экспозиция «История района в фотографиях и документах».

В дни празднования юбилея также состоялось торжественное открытие сквера, где был установлен бюст народному организатору, 17 лет руководившему районом, Александру Саввинову. Специально к этой дате в Оленек приехал сын Саввинова – Александр Саввинов, председатель Якутской городской Думы.

Гостями юбилейных мероприятий также стали заместитель председателя правительства Якутии Виктор Омуков и председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Зайцев.

photoByWidth&id=47193&width=1000

Вместе с гостями руководство и жители Оленекского района возложили цветы к бюстам основателя района И. Винокурову и директору школы Х. Николаеву.

В актовых залах администрации и Оленекской средней школы в связи с юбилейной датой были вручены государственные и муниципальные награды.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1989 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ