С соответствующим заявлением в адрес Государственного комитета РС(Я) по национальной политике обратился генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Томск» А.И. Титов.
Разработчик материалов по объектам этнологической экспертизы -- Публичное акционерное общество «ВНИПИгаздобыча».
В ходе заседания члены Экспертной комиссии этнологической экспертизы утвердили состав экспертов и установили сроки подготовки заключения экспертной комиссии этнологической экспертизы документации по объекту «Магистральный газопровод «Сила Сибири», сообщает департамент общественного развития администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).
Этнологическая экспертиза – научное исследование влияния изменений исконной среды обитания малочисленных народов и социально-культурной ситуации на развитие этноса.
Среди задач экспертизы, в соответствии с республиканским законодательством, - комплексная оценка воздействия на исконную среду обитания и традиционный образ жизни малочисленных народов намечаемой хозяйственной и иной деятельности и его последствий, предупреждение возможных негативных последствий, определение размеров компенсации убытков.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети