ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
1 ноября 2015, 12:48

Мужчины сборной Якутии заняли весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане

Пьедестал победителей первого дня Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Алдане среди мужчин - за сборной Якутии. В индивидуальной гонке классическим стилем первое место занял Александр Филиппов, вторым стал Никита Крюков, третьим финишировал Михаил Соснин, сообщили ЯСИА в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта.

photoByWidth&id=48480&width=1000

В Алдане 31 октября стартовали первые всероссийские соревнования по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2015-2016 годов. В программе соревнований - индивидуальная гонка на 5/10 км классическим стилем и 1 ноября индивидуальный спринт свободным стилем.

Во Всероссийских стартах принимают участие спринтерский состав спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам, спортсмены из 20 субъектов Российской Федерации и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

photoByWidth&id=48481&width=1000

В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км. Всего на старт вышло 42 мужчины и 10 женщин.

photoByWidth&id=48482&width=1000

Победу среди мужчин одержал Александр Филиппов (Республика Саха (Якутия) с результатом 27 минут и 31 секунда, вторым стал Никита Крюков (Москва/Республика Саха (Якутия) (+6.8 секунд), третьим финишировал Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия) (+16 секунд).

photoByWidth&id=48483&width=1000

Чемпионкой среди женщин стала Надежда Кузнецова (Хабаровский край) с результатом в 16 минут и 56 секунд, второй стала Бунавша Табарова (Республика Саха (Якутия) (+29.5 секунд), третья финишировала Анна Жамбалова (Республика Бурятия) (+51.8).

10 11 204070 Ден-Сю-Лян Алевтина 1998 Республика Саха (Якутия) 00:19:54,0

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 2845 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта Подписаться на обновления