ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

3 ноября 2015, 14:54

WhatsApp-группа «Добро, будь везде» оказала помощь многодетной матери


WhatsApp-группа «Добро, будь везде» во главе с общественником Антоном Васильевым оказала помощь продуктами питания и теплыми вещами многодетной матери. Одинокая женщина воспитывает семерых детей в Якутске в тесном вагончике. Единственным кормильцем семьи является муж сестры, который зарабатывает 22 тысячи рублей в месяц.

«Нам об этой проблеме рассказала соседка этой семьи. В пригороде стоят несколько маленьких вагончиков, и в одном из них живет эта семья. Одинокая 27-летняя женщина воспитывает семерых детей, старшему ребенку - 11 лет, а самому младшему - около года. Помимо нее в этом вагончике живет старшая сестра с мужем и двумя детьми. Из всех живущих там работает муж сестры, он зарабатывает 22 тысячи в месяц» - рассказал ЯСИА общественник группы «Добро будь везде».

Как он отметил, никто из семьи не употребляет алкоголь, но на лицах видна усталость от жизни в таких условиях. Дети, несмотря на такую обстановку, учатся в школе на «отлично» и помогают друг другу в учебе. Участники группы «Добро будь везде» Николай Константинов, Анна Крыловецкая, Сергей Грызлов и Николай Аржаков 1 ноября отвезли семье продукты питания, повседневную и теплую одежду для детей.

photoByWidth&id=48612&width=1000

«В воскресенье мы подарили этой семье вещи, которые собрали участники нашей группы. Дети были очень рады подаркам, очень жалко смотреть на те условия, в которых они живут. У руководителя нашей группы Антона Васильева есть идея — к 384-летию Якутска сделать столько же добрых дел. В данное время на нашем счету 61 доброе дело. Надеемся, что и другие жители Якутска не останутся в стороне от проблемы этой семьи», - поделился Николай Аржаков. 

По социальным сетям все еще распространяется информация о том, что семье требуется материальная помощь. В тексте указывается, что две сестры сидят по уходу за детьми. А на всю семью из 10 человек зарабатывает муж одной из сестер.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1371 Источник: ЯСИА Автор: Дьулустаан Сергеев Изображение: Для ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ