ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
24 ноября 2015, 18:23

Гаврил Парахин: Надеюсь, что в своем послании Егор Борисов затронет проблемы школьного образования


26 ноября глава Якутии выступит с очередным посланием Госсобранию (Ил Тумэн). Своими ожиданиями от послания поделился с ЯСИА народный депутат, лидер регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин. По его словам, было бы правильно, если бы в своем выступлении Егор Борисов уделил особое внимание подрастающему поколению.

Школы в городе Якутске, по мнению Гаврила Парахина, важнейшие объекты, строительству которых должен отдаваться приоритет.

«Переполненность школ не дает детям возможности учиться достойно. Многие родители нанимают репетиторов. Из-за этой проблемы некоторые жители нашей республики и Якутска уезжают. Например в классе, где учатся мои дети, более 40 учащихся. Понятно, что сейчас заговорили о проблеме второй смены. Надо все деньги, которые у нас есть не на свинокомплексы пускать, другие сомнительные проекты, а просто построить 10-15 школ. Я говорю про город Якутск», - сказал Парахин.

По мнению лидера регионального отделения ЛДПР, сегодня все делается для того, чтобы коренной житель города отсюда уехал и отдал свои места тем, кто приезжает из районов. «Только в этом году 1 056 детей поступило из сельской местности. Это как минимум две школы должно быть построено. В 2016 году с горем пополам школу № 18 введут, еще под две школы выкуплены здания, но проблему это не решит», - подчеркнул он.

«Поэтому, если мы не займемся нашими детьми, то будущего у Якутии нет. Надеюсь, что глава республики в своем послании затронет эту проблему», - резюмировал депутат.  

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1620 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Тихонов Максим Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ