ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

30 ноября 2015, 19:39

Егор Борисов дал поручение провести внеочередные проверки всех хвостохранилищ на территории Якутии


В двух километрах от Мирного 28 ноября произошел оползень грязевых масс из хвостохранилища неэксплуатируемой обогатительной фабрики на проезжую часть республиканской автодороги Мирный – Ленск, который блокировал проезд по трассе и повредил линию электропередачи. По cообщению помощника Главы Якутии Станислава Платонова, сразу же после получения информации о происшествии Егором Борисовым были даны соответствующие распоряжения.

В частности, согласно указанию главы, создана специальная комиссия и проведено экстренное совещание с руководителями заинтересованных ведомств.

В Мирнинский район срочно вылетели представители Министерства промышленности РС(Я), Министерства охраны природы РС(Я), Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), Государственного комитета РС(Я) по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

«Егор Борисов также дал поручение о проведении недропользователями внеочередных проверок всех хвостохранилищ, расположенных на территории республики. 

В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы, организовано движение транспорта по объездным путям, восстанавливаются поврежденные линии электропередачи. 

Экологической угрозы нет, как и угрозы населенным пунктам. В администрации Мирнинского района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все необходимые мероприятия продолжаются.

 Главе Якутии ежечасно докладывают о текущей ситуации в районе», - говорится в официальном заявлении Станислава Платонова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2210 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ