ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

18 декабря 2015, 18:43

Рассмотрены поручения главы Якутии по развитию двух северных улусов


Руководитель Департамента мониторинга и контроля Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Алексей Филиппов 18 декабря провел очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению итогов проверок исполнения решений, поручений и указаний Главы Республики Саха (Якутия).

На заседании рассмотрено исполнение перечня поручений Главы РС(Я) по Эвено-Бытантайскому и Аллаиховскому улусам.

Как сообщил сотрудник Департамента мониторинга и контроля из 11 поручений Главы республики по Эвено-Бытантайскому улусу выполнено – 10.

В работе поручение по началу строительства в 2016 году школы на 220 учащихся в с. Батагай-Алыта.

По Аллаиховскому улусу из 23 поручений выполнено – 15, в работе – 8.

По поручениям в этом районе, которые в работе, с информацией выступили представители министерств республики.    

Специалист министерства ЖКХ и энергетики сообщил, что строительство объекта «Котельная в с. Русское Устье с тепловыми сетями» включено в план строящихся объектов Инвестиционной программы ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» на 2016 год.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Сергей Владимиров сообщил, что катер для нужд Русско-Устьинского наслега будет предоставлен до 1 июня 2016 года.

Представитель министерства здравоохранения РС(Я) сообщил, что для строительства здания модульного Фельдшерско-акушерского пункта в селе Русское Устье требуется 20 млн рублей. Причиной большой стоимости проекта является дальность перевозки грузов. В центральных улусах республики строительство ФАП обходится в 7 млн рублей. Для решения вопроса специалист минздрава предложила включить в число соисполнителей поручения министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), по линии которого можно привлечь средства федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и период до 2020 года».

Также в работе два поручения Главы РС(Я), которые даны администрации Аллаиховского улуса. Так, район в 2016 году предусмотрит средства на капитальный ремонт общеобразовательного учреждения в селе Нычалах и совместно с министерством сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) подготовит программные мероприятия по развитию оленеводства в Аллаиховском улусе.

 

Управление по работе со средствами массовой информации АГиП

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1152 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ